Старые добрые мультики СССР

Мультфильм про Капитошку

Ноябрь 5th 2012 | Автор admin

Все дети любят дождик, особенно прогуливаться лужами после него. На эту тему для детей есть очень хороший мультфильм, в котором главные персонажи – маленькая дождевая капля Капитошка и маленький волк. Это очень поучительный мультфильм, как для детей, так и для взрослых. Для детей – быть послушными и добрыми, даже когда хочется сделать что-то плохое, а для взрослых не идти в ногу со злом, а стараться преодолевать его добром. Образ капельки – это чистота и простота детской души, которая воспринимает этот мир в ярких и добрых красках. Образ маленького волчонка – это ассоциация с душой уже взрослого человека, которая по своему назначению должна стремиться к добру, но к сожалению поддаваясь злому влиянию этого мира, она старается принимать на себя маску зла. Но в конце концов добро побеждает зло…
Жил-был маленький волчонок. Он был очень добрый, не так как другие волки. Родители очень переживали, что их волчонок растет совсем другим – ласковым и послушливым. Но чтобы не огорчать папу и маму, он решил учиться быть злым. Для этого он начал читать разные книги, как стать настоящим, злым и свирепым волком. Он рассматривал себя в зеркале, корча разные мины, чтобы выглядеть настоящим злостным волком.
Был обычный день, волчонок как всегда в последнее время занимался изучением книг о волчьей злости. И вдруг он слышит красивую песенку, которую поет Капитошка, она приходит к нему в гости – маленькая и добрая капелька дождя. Появившись в его доме Капитошка, начинает поучать волка быть наоборот добрым. Волк начинает к ней прислушиваться. В результате они становятся друзьями. Вместе начинают играть, петь песенки, бегать, смеяться и радоваться этому красивому миру. Но вот наступает время, когда Капитошке нужно улететь в небо, волк по этому поводу очень начинает грустить и очень просит Капитошку в скором времени вернуться к нему…

Комментарии закрыты.