Новости

Мультфильм «Весна осенью»

Сентябрь 28th 2015 | Автор admin

Белорусский мультфильм представлен на Международном фестивале в Берлине

Мультипликационный фильм с необычным названием «Весна осенью», являющийся творением белорусского режиссера  Татьяны Кублицкой, будет представлен на Международном кинофестивале «Kuki Film Festival» в Берлине в ноябре.

Мультик «Весна осенью» сняли по сказке белорусского писателя Владимира Короткевича в 2015 году на белорусском языке. Сказка учит состраданию и любви к окружающим и всем живым существам.

Мультфильм «Весна осенью» снят по детской сказке белорусского писателя Владимира Короткевича. В своем повествовании автор пытается рассказать малышам о чуткости и сострадании, старается научить любить всех живых существ. Этот мультик снят на белорусском языке в нынешнем году.

Режиссер-аниматор Татьяна Кублицкая

Художник-постановщик студии анимационных фильмов Татьяна Кублицкая работает на киностудии  «Беларусьфильм». Среди ее работ такие известные мультфильмы, как «Повести минувших лет», «Колыбельная» из серии фильмов «Музыкальная шкатулка», «Пилипка», «Сороконожка» и много других.

Работы режиссера-аниматора Татьяны Кублицкой не один раз были отмечены наградами на Международных конкурсах. Например, мультфильм «Пилипка» награжден призами XI российского кинофестиваля «Лучезарный ангел», 53-го чешского кинофестиваля для детей и юношества. А мультипликационному фильму «Песня жаворонка» вручили приз за поэтичность на не так дано прошедшем в Сербии фестивале для детей «Constantine’s Gold Coin»

Кинофестиваль «Kuki» существует с 2008 года, с тех пор его формат очень изменился. До 2008 года детская программа проходила  во время Берлинского фестиваля короткометражных фильмов,  и только 2008 году он стал самостоятельным кинофестивалем.

Ежегодно на этот кинофестиваль подают заявки на более чем 800 фильмов. Организаторы отбирают самые познавательные  и интересные картины. Основными критериями при оценке является развлекательные качества фильма и креативность создателей.

Комментарии закрыты.