Важность мультфильмов

Мультфильмы для детей до 12 лет

Август 26th 2015 | Автор admin

Поучительные мультики

Многие взрослые, так же как и дети,любят смотреть мультфильмы, поэтому, совместной просмотр будет для них приятным и полезным времяпровождением. Ведь в хороших мультфильмах  присутствует понятный ребенку сюжет, который может научить его некоторым полезным вещам.

Считается, что личность ребенка начинает развиваться с трех лет. В этом возрасте дети уже имеют способность, словно губка, впитывать в себя все что видят и слышат. В семь лет самооценка ребенка уже сформирована, а к двенадцати годам у него уже свое видение мира и свои ценности. До этого возраста родители еще могут повлиять на формирование мировоззрения своего ребенка,  и именно от них  зависит, каким оно будет.

Хорошими помощниками в воспитании могут стать мультфильмы, содержащие поучительные истории. Ведь мультипликационный фильм – это не только красивое изображение. Просмотрев с ребенком мультик, поговорите о нем, узнайте, что он понял из просмотренного, что ему запомнилось.

«Рататуй»

Мультфильм рассказывает о крысенке, наделенным поварским талантом. Этот фильм учит не оценивать людей за их внешность, а смотреть глубже, в их душу.  Можно быть маленьким крысенком, но при этом быть добрым, ценящим дружбу и всегда готовым прийти на помощь. Также мультик учит верить в себя и в свою мечту.

«Головоломка»

Это анимационный  фильм о девочке по имени Райли, ее эмоциях, радости, страхе и злости.  Мультфильм учит воспринимать и принимать  свои эмоции. Рассказывает о том, что страх, печаль и радость в жизни маленького человека одинаково важны.

«Вверх»

Мультфильм о Карле и Элли, которые, подружившись еще детьми, всю жизнь оставались вместе. Всю жизнь они мечтали оказаться рядом с Райским водопадом. Всю жизнь они прожили в любви и согласии. А когда Карл остался один, он привязал к своему домику много воздушных шаров и улетел. Случайно, рядом с ним оказался маленький мальчик, с которым он и преодолевал все трудности, которые возникали у них на пути. Взаимоотношения Карла и мальчика учат уважению к старшему поколению и показывают, что дети и старики тоже могут дружить.

«Храбрая сердцем»

Принцесса Мерида не оправдала ожидания родителей. Она стремится быть сама собой, но мнение родителей и окружающих не позволяют ей быть такой, какой она хочет.  Маме не нравится ее увлечение верховой ездой, стрельбой из лука и других мальчишеских забав. В планы рыжеволосой принцессы не входит замужество, которое требует от нее мама. Она убегает в лес и просит ведьму заколдовать маму. Мама становится медведицей, а Мериде приходится потом  исправлять все свои ошибки. Мораль мультфильма состоит в том, что уважение должно быть обоюдным.  Родители должны принимать своих детей такими, какие они есть, а дети понимать и уважать мнение родителей. Все должны слышать друг друга  и при этом оставаться собой.

Есть еще мультик про робота Валл-и, убирающего планетные отходы, про девочку Эльзу, которая умела создавать лед и снег и много других добрых фильмов.

Комментарии закрыты.